Профилактика заболеваемости гриппа, ОРВИ И COVID-19 в осенний период

С целью профилактики заболеваемости гриппа, ОРВИ И COVID-19 в осенний период, руководством города Чебоксары предпринимаются все необходимые меры для противодействия вирусным инфекциям.
Во всех столичных детских садах проводятся профилактические мероприятия: влажная уборка, дезинфекция с использованием эффективных при вирусных инфекциях дезинфицирующих средств и методов, соблюдение режима проветривания, обеззараживание и очистка воздуха бактерицидными установками, соблюдение сотрудниками «масочного режима». Ежедневно ведется утренний фильтр и мониторинг детей. В каждый период времени года, организм взрослого и ребенка нуждается в разных витаминах. Работа с родителями не менее важна. На родительских собраниях педагоги дошкольных учреждений, совместно с медицинскими работниками, обсуждают вопросы профилактики гриппа и ОРВИ, а также необходимости проведения вакцинации детей.
Все эти меры профилактики помогают детям укреплять свой иммунитет.

06 сентября 2022