"Здоровые зубы - красивая улыбка"

С раннего детства необходимо приучать детей чистить зубы 2 раза в день. Ведь гигиена полости рта - это основная профилактика стоматологических заболеваний. Правильная гигиена подразумевает качественную чистку всей ротовой полости с применением основных и дополнительных средств ухода.
Сегодня студенты 5 курса специальности "Стоматология" медицинского факультета ЧГУ Мустаева А.С. и Акбашев Г. М. провели с детьми беседу "Гигиена полости рта". Они ознакомили детей с правилами ухода за полостью рта, средствами личной гигиены, показали, как правильно чистить зубы, а также рассказали о вредных и полезных для зубов продуктах, о вредных привычках, которые могут отрицательно сказаться на здоровье полости рта.
Интересная встреча помогла ребятам лучше освоить все правила.

15 сентября 2022