Уроки этикета

Уроки этикета начинаются уже в раннем возрасте. Ребёнок учится не только правильно вести себя за столом, но и уверенно пользоваться столовыми приборами, быть опрятным и вежливым. При помощи несложного обучения простой сервировки стола можно привить ребёнку не только любовь к этикету и порядку, но и закрепить навыки ориентирования в пространстве благодаря предлогами и наречиями, например, «под», «на», «справа», «сверху» и т.д.
Педагоги группы «Гномики» с воспитанниками проводят беседы о столовом этикете, показывают и рассказывают о правильной сервировке стола.
Правильная и красивая сервировка стола, поднимает аппетит и позволяет закрепить культурные навыки. Если мы научим детей с самого раннего возраста правилам поведения за столом, культурно-гигиеническим навыкам, если мы будем личным примером демонстрировать здоровый образ жизни и культуру поведения, то наши дети будут здоровыми и культурными.

20 сентября 2022
Новости питания